SP – Temporada 2020 de ensaios técnicos se inicia dia 10/01 no Anhembi

0
279
Divulgação
Os eventos são abertos ao público e têm entrada gratuita.

O Polo Cultural e Esportivo Grande Otelo, conhecido como Sambódromo do Anhembi  receberá a partir do dia 10/01/2020 uma série de ensaios técnicos entre janeiro e fevereiro de 2020.

Os ensaios acontecerão aos finais de semana de janeiro e fevereiro, de quinta a domingo no Sambódromo do Anhembi. Serão mais de 70 ensaios abertos ao público com a presença das escolas do Grupo Especial e do Grupo de Acesso.

Confira a programação:

Janeiro 

Sexta-feira – 10/01

21h45 – Estrela do Terceiro Milênio
23h00 – Camisa Verde e Branco
Sábado – 11/01

18h00 – Leandro de Itaquera
19h15 – Uirapuru da Mooca
20h30 – Mocidade Alegre
21h45 – Unidos de Vila Maria
23h00 – Flor de Vila Dalila

Domingo – 12/01

19h15 – Pérola Negra
20h30 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 16/01

20h30 – Torcida Jovem
21h45 – Morro da Casa Verde

Sexta-feira – 17/01

20h30 – Dom Bosco de Itaquera
21h45 – Colorado do Brás
23h00 – Imperador do Ipiranga

Sábado – 18/01

18h00 – Camisa 12
19h15 – Unidos do Peruche
20h30 – Camisa Verde e Branco
21h45 – Nenê de Vila Matilde
23h00 – Vai-Vai

Domingo – 19/01

18h00 – Amizade Zona Leste
19h15 – Leandro de Itaquera
20h30 – Rosas de Ouro
21h45 – Gaviões da Fiel

Quinta-feira – 23/01

21h45 – Unidos de Vila Maria

Sexta-feira – 24/01

20h30 – Mocidade Unida da Mooca
21h45 – Mocidade Alegre
23h00 – Independente Tricolor

Sábado – 25/01

18h00 – Vai-Vai
19h15 – Morro da Casa Verde
20h30 – Estrela do Terceiro Milênio
21h45 – Barroca Zona Sul
23h00 – Gaviões da Fiel

Domingo – 26/01

18h00 – Dom Bosco de Itaquera
19h15 – Dragões da Real
20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

Quinta-feira – 30/01

20h30 – Acadêmicos Do Tucuruvi
21h45 – Rosas de Ouro
23h00 – Unidos do Peruche

Sexta-Feira – 31/01

20h30 – Nenê de Vila Matilde
21h45 – Tom Maior
23h00 – Barroca Zona Sul

Fevereiro

Sábado 01/02

18h00 – Torcida Jovem
19h15 – X-9 Paulistana
20h30 – Águia de Ouro
21h45 – Mancha Verde
23h00 – Império de Casa Verde

Domingo – 02/02

18h00 – Tradição Albertinense
19h15 – Unidos de Santa Bárbara
20h30 – Primeira da Cidade Líder
21h45 – Imperador do Ipiranga
23h00 – Camisa 12

Quinta-feira – 06/02

20h30 – Leandro de Itaquera
21h45 – Pérola Negra

Sexta-feira – 07/02

20h30 – Vai-Vai
21h45 – X-9 Paulistana
23h00 – Dragões da Real

Sábado – 08/02

18h00 – Mocidade Unida da Mooca
19h15 – Colorado do Brás
20h30 – Unidos de Vila Maria
21h45 – Rosas de Ouro
23h00 – Mocidade Alegre

Domingo – 09/02

18h00 – Acadêmicos do Tucuruvi
19h15 – Tom Maior
20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
21h45 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 13/02

20h30 – Camisa Verde e Branco
21h45 – Acadêmicos do Tatuapé
23h00 – Gaviões da Fiel

Sexta-feira – 14/02

20h30 – Águia de Ouro
21h45 – Mancha Verde
23h00 – Império de Casa Verde

Por Redação

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui